La Empresa

Microdelta Sistemes Informàtics, nace en 1983 con el objetivo de proporcionar soluciones integrales informáticas para empresas y particulares. Formada por técnicos profesionales donde cada departamento ya sea comercial, técnico, programación y administración se encarga de ofrecer con sus conocimientos y experiencia una atención integral personalizada y un servicio rápido y eficaz con el fin de mejorar y optimizar el rendimiento e inversiones informáticas de su empresa adaptándonos a sus necesidades.

Microdelta

Somos una empresa sólida, dinámica y flexible que nos adaptamos a la constante evolución de la informática. Especializados en análisis y programación de aplicaciones de gestión y a medida entorno Windows para pequeñas y medianas empresas.

En definitiva ofrecemos soluciones globales en las que se aplica los altos conocimientos de que se dispone en cada una de las líneas que las configuran. La amplia experiencia en distintos ámbitos ha permitido a Microdelta, desarrollar una serie de productos a través de los que ofrecer servicios especializados de alto valor añadido. Todo con la mayor rapidez, calidad y fiabilidad.

Nuestro Equipo

Cristina Esquerré

Dirección Administración

administracio@microdelta.net

Manel Bel

Dirección Comercial y Proyectos

manel@microdelta.net

Jordi Espinosa

Dirección SAT y Proyectos

jordi.espinosa@microdelta.net

Joan Valor

Programación

juan@microdelta.net

Jesús Franch

Programación

xus@microdelta.net

Nathaniel Pont

Programación

nathaniel@microdelta.net

Josep Castells

Servicio Técnico

josep@microdelta.net

Albert Roig

Servicio Técnico

albert@microdelta.net

Joel Valor

Servicio Técnico

joel@microdelta.net